Строительство является, наверное, самой важнейшей сферой деятельности человека, которой предстоит развиваться совместно с развитием людей. Проходит ли возведение новой проектной работы, или ведутся ремонтно-строительные работы, в каждом из случаев использование отделочных материалов — важная составляющая этих процессов.

Отделочные материалы отличаются по химическим составам и своему предназначению. Основой всех современных отделочных материалов является соединение всевозможных синтетических веществ. Все отделочные материалы имеют высокие физико-эксплуатационные качества, такие как: экологичность, долговечность, удобность монтажа, огнестойкость и практичность.

В основном отделочные материалы разделяются по функциональности:

Для отделки потолков (штукатурка, подвесные потолки и т. д.).

Для отделки стен (обои, плитка, краска и т. д.).

Для отделки полов (линолеум, напольная плитка, паркет, ламинат и т. д.).

Только после всевозможных отделок дом и квартира приобретают жилой вид, а фасады зданий становятся яркими и привлекательными, устремляя на себя интерес прохожих. Среди материалов для отделки, возможно выделить те, которые характеризуются натуральным происхождением (известняк, песчаник, мрамор). Наряду с натуральными материалами, имеются и искусственные. Немаловажно то, что слово «искусственный» давным-давно не соответствует синониму «низкое качество». Благодаря нынешним технологиям изготовления, получается производить отделочные материалы, которые абсолютно не уступают натуральным ни по качеству, ни по внешнему виду, а некоторые, по ряду характеристик даже их превосходят.

Так, если несколько десятилетий тому единственным способом для отделки потолков считалась побелка, а для отделок фасадов — покраска или облицовка из натурального камня, то в наше время имеется огромная альтернатива. В обиход входят такие способы отделки, как вентилируемые фасады, натяжные и навесные потолки.

Многие современные отделочные материалы обладают такими качествами:

Долговечность. В условии конкуренции на рынке отделочных материалов изготовители производят такую продукцию, которая могла бы служить очень долго.

Экологичность, так как это одно из основных требований, предъявляемых покупателями к отделочным материалам.

Огнестойкость. Нынешние отделочные материалы обладают высоким порогом воспламеняемости.

Практичность. Все отделочные материалы характеризуются отменным эксплуатационным качеством, которое позволяет сохранять начальный вид.

Удобство монтажа или укладки, дабы имелась возможность осуществлять отделочные работы самостоятельно, без привлечения мастеров.

Заманчивый наружный вид и значительное многообразие цветовых решений и фактур для любого типа отделочных материалов.

Мы предлагаем разнообразные отделочные материалы, которые пригодятся и могут потребоваться для реализации как простого, так и самого сложного дизайнерского и архитекторского проекта. Самое главное — это не потеряться во всем этом разнообразии.

[ro-youtube-content count=»l» no-desc=»1»]Отделочные материалы[/ro-youtube-content]