Что такое приходящий садовник и кому могут понадобиться подобные услуги? Ну, само название — «приходящий» говорит за себя: иначе говоря, это садовник, предоставляющий разовые услуги. Только не нужно думать, что работа садовником — это очень просто и под силу практически любому. Вовсе нет. Как и в любом другом деле, работа садовника требует наличия специальных знаний и определённых навыков. Действительно, опыт в садоводческих работах очень много значит. Ведь зачастую он бывает наработан методом проб и ошибок, что станет своеобразной гарантией от их повторения в случае с вашим садом.

Всё верно: просто теоретические знание без опыта – это хороший фундамент для накопления личного опыта и настоящего профессионализма. Именно поэтому, обращаясь в ту или иную компанию, предоставляющую подобный вид услуг, необходимо поинтересоваться стажем работы садовников, а ещё лучше – рекомендательными письмами от благодарных заказчиков. Сегодня стало нормой, когда каждый работник имеет своеобразное портфолио, в котором хранятся отзывы, фотографии и т. п. Чаще всего за услугами приходящего садовника обращаются люди, у которых нет необходимых знаний в уходе за садом, а зачастую и времени. Сегодня весьма востребованы такие услуги, как уход за газоном и выращивание цветов.

Уход за газоном – это настоящее искусство. Ведь здесь нужно буквально все тонкости, чтобы ваш газон вырос изумрудным и бархатистым. Когда следует постричь газон в первый раз? Какая длина травы оптимальна? На все эти коварные вопросы знает ответы профессиональный садовник. Если вы хотите, чтобы ваш газон радовал не только глаз, но и тешил ваше самолюбие, то отнеситесь к выбору садовника серьёзно.

Если говорить про уход за садом , то здесь очень важно проведение своевременной обрезки деревьев. Так, очень важный момент при уходе за плодовыми деревьями – это формирование кроны. Подобную работу должен проводить лишь профессионал. Обрезка деревьев проводится ранней весной и осенью, после снятия урожая.

[ro-youtube-content count=»l» no-desc=»1»]Садовник в саду[/ro-youtube-content]