На какие нюансы следует обратить внимание при ремонте санузла в новостройке?Ремонт совмещенного санузла в новостройке Давайте разбираться вместе!

Реле напряжения в новостройке

Обязательно установите реле напряжения. В новостройках очень часто отключают свет. После включения подача напряжения идет скачками, поэтому реле напряжения спасет вашу технику и оправдает себя при первом же перепаде напряжения.

Электровытяжка в новостройке

Подключить электровытяжку можно по-разному. Например, по датчику влажности, датчику движения или открывания двери, или одновременно с включением света. Выключить тоже можно разными способами, например, по таймеру или выключателем.

Теперь давайте поговорим об удобных способах подключения электровытяжки

Выключатель всегда должен находиться внутри помещения, по одной простой причине, не всегда он вам может понадобиться изначально, но если вдруг, находясь в помещении, он вам понадобился, вам придется открывать дверь и включать его. А рядом, например, кухня, а на кухне гости….

Допускается проводить выключатель к свету, но всегда должен быть дополнительный выключатель внутри помещения, так как полно ситуаций, когда свет вам нужен, а вытяжка — нет.
Кнопка включения и таймер на 60 минут. Т.е. вы сами решаете, когда включить вытяжку, а выключится она через 1 час.

Вентилятор должен включаться тогда, когда вам это нужно, а не когда он сам этого захотел. Например, вы захотели искупать маленького ребенка и специально нагнали пара, чтобы было тепло, как в бане, и вдруг включается вытяжка, потому что она решила, что у вас слишком влажно, так можно ребенка простудить. Или например, вы смотрите фильм по планшету, а тут включается вытяжка и вам становится менее комфортно смотреть фильм, ну и самый банальный пример, вы просто лежите в ванной и расслабляетесь, как вдруг внезапно включается вытяжка, вы, как минимум, вздрогнете.

Ремонт совмещенного санузла в новостройке

Датчик протечки в новостройке

Не забудем упомянуть про датчик протечки. Обязательно его ставьте. Он спас уже ни один ремонт от затопления.Обязательно устанавливайте датчик на ввод самым первым, все остальные датчики и фильтры устанавливаются после датчика протечки, чтобы исключить протечку до самого датчика.

Окно в санузле в новостройке

Многие новостройки сейчас снабжают окном в совмещенном санузле. Безусловно, лишний свет никому не мешал. И с эстетической точки зрения, окно в санузле — это красиво.
Надо учесть один нюанс. Откосы должны быть из пластика. У пластиковых окон и откосов из плитки разные коэффициенты температурного расширения. Если смонтировать откосы из плитки на пластиковые окна, то будет разваливаться, трескаться и отваливаться. Не забудьте об этом, когда будете планировать дизайн или закажите проектировку девочке-дизайнеру, которая работает только на программе, а сама не сделала ни одного ремонта.