Алюминиевые радиаторы: преимуществаПри возведении частного дома весьма важно уделить внимание современным радиаторам отопления, которые устанавливаются в нем. От точности данного выбора зависит теплота в вашем доме. На рынке представлены самые разные разновидности отопительных блоков. Не так давно среди прочих появились алюминиевые радиаторы волгоград и по праву завоевали большую популярность.

Главное качество алюминия – податливость, в связи с этим радиаторы из данного материала экономичнее.

Преимущества алюминиевых радиаторов

  • Повышенная теплоотдача. Именно за счет повышенной теплоотдачи алюминия необходим меньший объем теплообменника для достижения желаемой температуры в помещении.
  • Небольшой вес. Радиаторы из алюминия значительно проще устанавливать и транспортировать, чем отопительные приборы из других металлов. Это конечно связано с лёгкостью материала. Одна секция в весе не превышает 1,5 килограмм.
  • Порошковая покраска. Компоненты которые входят в краску на порошковой основе в меньшей степени подвергаются коррозии, по этой причине данный радиатор не нуждается на протяжении всего срока службы в перекраске.
  • Привлекательный внешний вид. Алюминиевые радиаторы прекрасно выглядят, в связи с этим они не портят уже сформированный интерьер.
  • Объем. Одна секция алюминиевого радиатора в объеме вмещает 0.25 – 0.5 л теплоносителя.