Что такое аддон к игре?В рамках этой статьи, я вам расскажу что такое аддон в играх, а так же некоторые характерные черты. И начну с термина.

Аддон (add-on — дополнение, Expansion pack) — это, в игровой сфере, дополнительные расширения для игр или модификаторы для существующей видеоигры либо настольной игры. Это в целом могут быть вспомогательные локации, квесты, персонажи, разнообразные модификации механик игры и многое другое.

Следует знать, что термин аддон может иметь отношение не только лишь к играм, но и обыкновенным программам, таким как браузер (в данном случае предполагается определенный дополнительный модуль). Впрочем, в последнее время его чаще всего употребляют конкретно в плане игровой сферы. Для программ преимущественно используют термины плагин, модуль, расширение.

Какие бывают аддоны?

1. Самостоятельные. В случае, если говорить элементарными словами, то это как «еще одна история», которая связана лором (фантезийный мир игры) и общим стилем с оригинальной игрой. При чем медиа-контент может быть как связан с главным сюжетом (в основном как продолжение после концовки игры оригинальной), так и представлять собой отдельную ветку игры (к примеру, тот же персонаж, но события и места из иного периода). Не трудно догадаться, что подобные аддоны в большинстве случае нравятся геймерам.

Так же следует знать, что такие дополнения могут как требовать игру оригинальную (чаще всего), так и быть полностью автономными (довольно редко).

2. Увеличение контента. В подавляющем большинстве своем это разнообразные дополнительные квесты, локации, персонажи, вещи и прочее.

3. Модификация механик. Как не трудно догадаться, данный аддон подразумевает полное изменение игровых механик. При чем вовсе не обязательно только лишь редактирование или добавление.

4. Наборы различных ассетов. Это могут быть как более качественные модели и картинки локаций, вещей, монстров, персонажей и другого, так и вещи дополнительные.