Дешевые морские контейнеры в помощь садоводам и огородникамПочему в наше время морские контейнеры купить которые можно быстро и просто, так популярны у садоводов и огородников.

Повсеместное развитие строительной отрасли, а также применение новых технологий в производстве строительных материалов приводит постепенно к тому, что современный и прогрессивный человек постепенно отказывается от традиционного строительства. Более того, у него есть своя мотивация отказа. И, что самое интересное, так это то, что все аргументы, так или иначе, сводятся к одному: традиционные капитальные постройки связаны с долговременным строительством. Нет, ну если многоэтажный дом для постоянного проживания, тогда все понятно, строим из кирпича и бетона. Но если требуется в спешном порядке, пока какие-то негодяи картошку на даче не выкопали, построить небольшую и недорогую времянку? Вряд ли вы захотите связываться с долгосрочным строительством, которое, несомненно, затянется на годы. Но, так или иначе, хотелось бы, чтобы, несмотря на невысокую цену, дачный домик был надежен и простоял бы не один год.

Сегодня многие компании в качестве доступных садовых и дачных построек настоятельно рекомендуют приобретать строительные бытовки деревянные или металлические. Первые, как правило, стоят сравнительно недорого, но и прослужат вам не очень долго, так как древесина, к сожалению, подвержена гниению. Металлическая бытовка тут совершенно другое дело. Производители все как один гарантируют, что она прослужит вам не менее четверти века. Возможно, не спорим, но есть одно «но»: их стоимость, к сожалению, не всегда по карману обычному дачнику. Так, что там еще предлагают? Сборные дома, дома из бруса… Нет, это, точно, не каждый сможет себе позволить. Ну что, так вроде бы и придется позабыть о дачном домике…

Да, кстати, о морских контейнерах не думали? И даже не слышали? Непростительное упущение, так как это, похоже, единственный выход из создавшейся ситуации. Эта металлическая конструкция, если приобретать б/у, более чем доступна, с точки зрения стоимости. И вот, уже слышны возгласы недоумевающих скептиков: «Б/у не годится! Подавай новое!» Можно и новое, но будет стоить дороже. Все дело в том, что конструкция стандартного морского контейнера 40 футов рассчитана, как правило, на более чем долгосрочную эксплуатацию, в не предназначенных для этого условиях. Именно поэтому, если вы решитесь морской контейнер купить в состоянии б/у, то единственные следы эксплуатации, которые вы сможете обнаружить, так это потертости на корпусе. Учитывая непостоянный сезонный характер проживания на дачном участке, контейнер можно в остальное время использовать в качестве складского помещения, для рабочего инвентаря и прочей полезной дачной или садовой утвари.

Ну, вроде бы с дачниками все ясно, и недорогой и надежной постройкой на своем участке они уже обеспечены. Но, интересно, в каких еще ситуациях они могли бы найти достойное применение? И, как не странно, подобных ситуаций предостаточно. Морские контейнеры всегда найдут применение именно там, где жилье требуется на небольшой срок: строительная отрасль, малый и средний бизнес, временные общежития для многочисленного коллектива рабочих. Что, не представляете себе, как выглядит модульное здание? Каждый морской контейнер, после определенной адаптации, представляет собой полноценный жилой модуль. Так вот, эти модули снабжены специальными проушинами и отверстиями, позволяющими производить погрузку автопогрузчиком или подъемным краном. Ну, вроде бы и все, а дальше дело техники. Модули укладываются в несколько этажей, при особой необходимости удаляются некоторые боковые перегородки, и полноценное временное комфортное жилье готово в кратчайшие сроки.