Дизайн интерьера гостинойИтак, вы совершили долгожданную покупку мечты — приобрели собственное жилье. Теперь вы смело можете в любое время приглашать в гости друзей и знакомых, не боясь нарушить священный покой родителей и родственников.

Когда к вам приходит шумная компания, сразу возникает резонный и логичный вопрос: где же всех разместить, чтобы людям было уютно и комфортно, чтобы они могли спокойно общаться и весело проводить время. Кухня из-за небольших масштабов для этих целей вряд ли подойдет. О спальне даже не стоит говорить, так как это — ваше личное пространство, место, где вы отдыхаете и проводите свободное время. Хорошо, когда в доме есть гостиная, которая создана с той целью, чтобы принимать в ней гостей.

Во-первых, приобретите шкаф для одежды угловой, он очень вместителен и компактен. В нем легко поместятся как ваши вещи, так и вещи ваших друзей. Также не лишним будет приобрести вешалки для шарфов цена на которые очень доступна.

Главное место гостиной — «смысловой» центр. Раньше его роль играл камин, ведь именно около него всегда было самое уютное и теплое место. Но с появлением центрального отопления многое изменилось. Тем не менее, камин все также может играть роль центрального элемента, особенно, если вы и ваши друзья — натуры романтические, любите посидеть у огня, понаблюдать за игрой пламени и помечтать о чем-то своем.

Дизайн интерьера гостиной

Тем не менее, наука не стоит на месте, и в последние несколько десятилетий появилось огромное количество новшеств. Одним из таких является плазменный телевизор или кинотеатр, который может выполнять функцию главного элемента. Вокруг него можно разместить стандартный набор мебели, а именно, диван и несколько кресел. Помните, что совершенно необязательно ставить мягкую мебель по линии стены. Если позволяет пространство, экспериментируйте с обстановкой.

Если, например, к вашим детям часто приходят друзья, можно купить детский уголок, чтобы маленькие непоседы могли заняться своими делами.

Очень удобно в гостиной иметь небольшой столик, лучше всего, если он будет иметь маленькие колесики. Материал столика может быть любым: дерево, мрамор, стекло. Именно на нем вы можете разместить напитки и закуски, а затем очень удобно увезти всю грязную посуду на кухню.

Помните, что будет очень удобно иметь в гостиной кресло-кровать или же диван кровать. Так вы сможете оставить ночевать у себя дома несколько друзей в случае необходимости. При желании вы можете поставить в гостиной комод купить недорого который можно в специализированных магазинах мебели.

Отметим, что гостиная должна быть очень уютной. Освещение ее должно быть достаточно ярким. Выберите красивую люстру, бра или торшер, и комната буквально засияет яркими красками. Тщательно продумайте дизайн гостиной, и он в полной мере будет отражать ваш внутренний мир и индивидуальность!