Ремонт туалетной комнаты

Ремонт туалетной комнаты никогда не отличался легкостью и простотой. Даже тут приходится продумывать разные варианты, чтобы в итоге получить самое подходящее решение между функциональным и красивым дизайном интерьера.

Отделка поверхности стен в туалете – важный, главный этап при ремонте данного помещения. Туалетная комната – это специфическое помещение. Тут тоже приходится брать во внимание уровень влажности, а особенно, когда туалет, а также и ванная комната совмещены вместе.

Вы можете стены в туалете покрасить, но перед такой процедурой тщательно подготовьте их поверхность. Стены следует очистить прямо до бетонного основания, потом хорошенько выровнять, а в итоге нанести несколько грунтовочных слоев, только не простых, а содержащих специальные вещества, которые защитят стену от плесени, влаги. Только затем сверху всего наносят нужную краску.

Но такая работа относительно трудоемкая, она займет много вашего времени. Намного реальнее снизить все расходы, время на отделку, когда применять пластиковые панели. Огромный ряд таких панелей дает возможность выбрать как самые эксклюзивные и дорогие, а также и бюджетные варианты. Каждый покупатель подберет пластиковые панели с учетом нужной суммы и своего вкуса.

Для отделки стен в туалете с помощью пластика нужно сделать деревянную обрешетку или металлические профили. Каркас из обрешетки хорошо выровняет стену, а сверху к нему крепятся панели.

Общий вид стенки туалета (задней) часто портит проходящая труба водоснабжения. Прикрыть ее можно сооруженным гипсокартонным каркасом. Отсутствие всех лишних элементов (к примеру, труб) поможет превратить ваш туалет в настоящее эстетическое помещение.

Создать каркас, которые прикроет трубы, вы можете и благодаря обрешетке. Только создавая его, оставьте маленькое окошко в той области, где размещены счетчики и вентили. Если возникнет аварийная ситуация, то вы получите свободный доступ к вентилям. Окошко в панели прикройте дверцей, которую подберите в тон вашим панелям, вы можете просто ее покрасить в нужный цвет.