Как правильно выбрать межкомнатную дверь

Рано или поздно каждый человек решает поменять интерьер своего жилья, и одной из проблем, с которой он сталкивается, несомненно является выбор межкомнатной двери. Так как это не так просто, как может показаться на первый взгляд – она (межкомнатная дверь) должна не только сочетаться с оформлением помещения, но и нести функциональную нагрузку, и при этом обладать доступной ценой. Как же выбрать межкомнатную дверь, и на что следует обратить свое внимание? В наше современное время отличную межкомнатную дверь можно купить даже в интернете, к примеру двери статус межкомнатные отличаются качеством и доступной ценой.

Материал межкомнатных дверей

Первым и весьма важным показателем, влияющим на выбор модели, является материал ее выпуска. Ведь от него в большей степени зависят параметры изделия, а также его стоимость.

Как правильно выбрать межкомнатную дверь

Виды межкомнатных дверей по материалу

Шпон

Шпон – это тонкий срез слоя древесины, который при этом полностью сохраняет ее цвет и структуру.

Экошпон

Экошпон представляет собой материал, в основе которого лежат натуральные волокна древесины, которые соеденины небольшим количеством клея. 

Стекло

Стеклянные двери обладают отличным внешним видом, экологической безопасностью, а также прекрасно пропускают свет в помещение.

Массив дерева

Межкомнатные двери из массива дерева обладают большим количеством достоинств, и в то же время весьма капризны и реагируют на частые скачки температуры и влаги, растрескиваются.