Как выбрать вышивальную машину

Почему в наше время так популярны вышивальные машины и какие у них характеристики? Современные швейно-вышивальные машинки, специальные материалы и специальное программное обеспечение помогают вышивать в традиционных техниках, таких как крестиком или гладью, в оригинальных техниках — лентами или пряжей, вышивать различные фотографии в технике "фотостежок" или "сфумато", а так же легко выполнять изделия в иных техниках рукоделия. К примеру, можно делать кружева ришелье, нашивать аппликации или шить изделия в технике пэчворка и квилтинга.

Как работает вышивальная машина

В пяльцах ткань натягивается и прочно закрепляется. Механизм каретки пяльцы перемещает по двум осям. Машина управляется компьютером, который управляет проколами иглы и перемещением каретки в соответствии с программой.

Как выбрать вышивальную машину

На машине процесс вышивания выглядит так: файл с дизайном вышивания загружается на компьютер, после чего он переносится на машину. Машина предлагает установить пяльцы с нужным размером и заправить нужного цвета нить. Перед началом вышивки, дизайнер может переместить или повернуть дизайн в нужном направлении в пределах пялец. Далее после нажатия кнопки «старт», остается только наблюдать за тем, как на ткани появляется вышитый рисунок. В случае, если дизайн многоцветный, вышивает машина первый цвет, затем останавливается и далее предлагает сменить цвет нити.

Как выбрать вышивальную машину