Металлические перекрытия: особенности и применение

Металлические перекрытия – этот та модификация металлоконструкций, которую применяют в качестве необходимых строительных элементов для постройки сооружений и зданий разнообразных форматов. Перекрытия из металлопроката могут применяться как для строительства производственных,  промышленных, складских зданий и сооружений, так и для жилых многоэтажных зданий, а также частных домов на нескольких этажей. Почему же так популярны металлические перекрытия?

Использование металлических перекрытий разнообразных форматов поможет значительно уменьшить затраты на строительные процессы, при этом, никакой ущерб прочности конструкции не будет нанесен. Изделия из металла намного меньше аналогов весят, к примеру, армированных бетонных перекрытий, а их монтаж производится в течение достаточно короткого времени. Это даёт возможность намного уменьшить цену на продукцию, а также сроки выполнения проектов. Еще один позитивный момент – значительное уменьшение общего веса несущих конструкций. 

Металлические перекрытия: особенности и применение

Особенности и разновидности перекрытий в формате металлоконструкций 

Металлоконструкции производятся в нескольких разновидностях, подходящий тип изделия выбираются исходя из задач, которые перед ними устанавливаются. Первостепенный фактор, который влияет на вариант перекрытия — это назначение постройки. Так, металлические перекрытия для временных сооружений, многоэтажных квартир, промышленных площадей будут различными.

Плюсы металлических перекрытий
 В наше время металлические перекрытия изготавливаются с использованием передовых технологий, что позволило чувствительно увеличить их прочность и повысить простоту монтажа. В отличие от классических перекрытий из железобетона, элементы дают возможность значительно сэкономить на строительных материалах, так как они в изготовлении проще и весьма меньше в объемах.