Особенности каркасного строительстваВ наше время каркасное строительство по праву считается одним из самых быстрых видов. Строительство складов, магазинов, предприятий, жилых зданий ведется при помощи этой технологии.

Канадская система каркасного строительства

Строительство по канадской системе позволяет создать быстровозводимые дома различных размеров и форм. Малоэтажное строительство (канадские коттеджи, каркасно-панельные, каркасно-сборные и каркасно-щитовые дома) пользуется широкой популярностью в Германии, Скандинавии, Канаде и других странах. Востребованность строительства домов по данной технологии обусловлена доступностью и качественностью постройки. Качественные характеристики здания ничуть не уступают кирпичным домам, хотя основой такого дома является деревянный каркас строганных пиломатериалов. Утеплительным материалом служит минеральная вата из стекла или каменных пород, которая обладает высокими теплоизоляционными свойствами и обеспечивает надежную защиту и комфортное проживание. Особенность строительства позволяет производить внутреннюю отделку непосредственно сразу после строительства, тем самым не переживая за ее состояние.

Последовательность строительства заключается в использовании деревянной основы, которая обшивается ветроизоляционным материалом и утеплителем. Утеплитель исключает возможность усадки благодаря укладыванию его между ребрами жесткости. Следующим слоем является пароизоляционный материал и влагостойкая плита, которая служит основой для наружной отделки. За счет правильного и качественного соблюдения правил строительства достигается максимальный результат всех обменных процессов для поддержания комфортного микроклиматического режима.

Преимуществами каркасных домов являются экономичность сырья, стойкость к деформациям и высокая изоляция помещения. Для отделочных работ используется любой желаемый материал (кирпич, камень, деревянная вагонка, сайдинг, штукатурка и т. д.). Кровельным материалом может служить как керамическая плитка, так и металлочерепица, то есть применяется мягкая и жесткая кровля. Конструкция отличается высокой прочностью и надежностью, что позволяет возводить дома по данной технологии в любых регионах независимо от климатических условий и особенностей рельефа. Быстрое возведение конструкции обеспечивает надежное соединение рам и каркасов. По желанию заказчика конструкция может достигать пяти этажей, при этом угловые крепления образуют еще более прочный каркас. Благодаря этому вы уже через несколько недель сможете заехать в новый дом.