Почему MP3-плееры до сих пор популярныВ наше время можно бесплатно скачать mp3 и слушать любимую музыку, к примеру на MP3-плеере. Кому и зачем нужен MP3-плеер в 2021 году, почему их еще производят и какие модели по праву считаются лучшими? Ответы на эти вопросы читайте в нашей небольшой статье.

Эпоха плееров-MP3 резко ушла в прошлое — когда мобильный телефон, в то время еще кнопочный, научился проигрывать файлы MP3 и стал поддерживать для хранения музыки карты памяти. В случае, если не считать «вечного» iPod Touch, на сегодняшний день отдельное устройство для прослушивания файлов MP3 может показаться чем-то из начала нулевых ностальгическим. Не смотря на это, их до сих пор производят. Кому, для чего сейчас нужен карманный MP3-проигрыватель и какой лучше всего подобрать?

Несмотря на то, что на дворе 2021 год, и людей больше занимает проблема, где скачать лучший MP3-плеер для Андроид, определенные категории слушателей предпочитают иметь самостоятельные устройства для прослушивания музыки.

Во-первых, это почитатели фитнеса. С собой брать огромный телефон на тренировку — это риск его побить, кроме того звонки на занятиях отвлекают. Aудиоплеер же легкий, маленький и его уронить при беге или прыжках куда проблематичное. А если к нему подключить беспроводные наушники, то он станет еще комфортнее.

Во-вторых, специальный плеер дает более качественный и чистый звук, чем телефон. Многие производители ставку делают именно на это, выпуская аудиопроигрыватели для музыкантов и просто ценителей хорошей музыки.

В конце концов, отзывы потребителей показывают, что многие ищут себе MP3-проигрыватель, для того чтобы  аудиокниги слушать — для чего для этого отдельное устройство, нам непонятно, ведь даже в современные электронные читалки в наше время встраивают MP3.