Популярные материалы для уличных входных дверейПравильно подобранная уличная входная дверь защитит жилье от холодного ветра и постороннего шума. Очень важен и внешний вид входной двери https://www.argus-mo.ru/, — она должна быть не только практичной, но и презентабельной. Наиболее популярны такие материалы, как сталь, дерево и ПВХ. Каковы характеристики у каждого из этих материалов?

Характеристики материалов

Классика — это деревянная входная дверь. Она будет выглядеть стильно и дорого. Материал прочный и экологичный. Обладает отличной звуковой и тепловой изоляцией. Однако если выбирать такую дверь как уличную, очень важно регулярно ухаживать за ней: обрабатывать водоотталкивающим средством, следить, чтобы не появлялось заноз. Кроме того, это достаточно дорогой материал.

Металлическая дверь наиболее прочная. Такой вариант обеспечивает наибольшую безопасность, что очень важно для уличной двери. По звуко- и теплоизоляционным свойствам металл проигрывает дереву, однако многие производители используют дополнительные изоляционные материалы.

Наиболее бюджетный вариант — дверь из пластика. Это достаточно прочный и долговечный материал. Дополнительную безопасность обеспечит специальное металлическое укрепление такой двери. Однако пластиковую дверь будет достаточно сложно отремонтировать в случае повреждения.

Выбирая материал, ориентируйтесь на свой бюджет (если вы ограничены в средствах, выбирайте пластик), потребности (возможно, вы выбираете изделие в дачный дом, куда планируете приезжать летом, и теплоизоляция не так важна), а также на дизайн, цвет и декор. Важно, чтобы дверь гармонично смотрелась и сочеталась с общим оформлением дома.