Правильный выбор стапеля для рихтовкиПочему стапель для рихтовку купить который можно на сайте autoremtechnika.com.ua так непросто выбрать?

Раздумывая о приобретении стапеля для устройства рихтовочного участка, многие пытаются найти наилучшее решение: «Чтобы и места мало занимал, и перекатным был… Или уж лучше место не экономить и приобрести полноценный агрегат?» Будут ли таковые вложения оправданы?

К большому сожалению, деформированный кузов при эксплуатации по неровным дорогам или после аварии качественно отремонтировать без стапеля невозможно.

На глаз невидимые изменения геометрии кузова автомобиля все равно скажутся на управляемости, на курсовой устойчивости и т. д. Также весьма возможны неплотное закрывание дверей авто, невозможность установки оптимального схода-развала ,неравномерность зазоров кузовных панелей и прочие проблемы. И по большому счету это может быть очень опасным с увеличением скорости и на скользкой дороге. Стапель обеспечивает приведение геометрии кузова автомобиля к начальным заводским размерам.

В первую очередь, рекомендуем определиться с выбором разновидности стапеля, и только после этого подбирать конкретную модель. На сегодняшний день стапели принято разделять на напольные, платформенные и рамные.