Прошивка иммобилайзера автомобиляСвоевременная прошивка иммобилайзера поможет решить множество проблем, связанных с безопасностью автомобиля.

Иммобилайзер – одна из основных составных частей, которая обеспечивает защиту от угона автомобиля. В отсутствие водителя этот элемент защиты несёт ответственность за безопасность машины, по этой причине мало какая современная модель автотранспорта обходится без данного устройства. При выявлении неисправностей в работе вышеуказанного элемента необходимо обязательно перепрошить иммобилайзер. Игнорирование его неисправности может привести к невеселым последствиям, т.к. транспортное средство теряет один из основополагающим элементов защиты от угона.

В наше время автомобили оснащаются современными электронными системами защиты. Впрочем данные узлы в процессе выполнения своих функций часто конфликтуют с основной электроникой автомобиля. В качестве системы защиты применяется (ИММО) иммобилайзер, который не даст возможность завести мотор без кода доступа, находящегося в чипе на ключе. В электронный блок управления автомобилем (ЭБУ) встраивают иммобилайзер.

Как работает иммобилайзер

Само слово «иммобилайзер» имеет британские корни. В дословном переводе обозначает «обездвиживатель». Это целая электронная система, которая выполняет функцию запрета запуска двигателя автомобиля, если чип с уникальным кодом отсутствует. Для того чтобы цели достигнуть, иммобилайзер вторгается в работу критически важных узлов авто. Как правило в защите участвуют системы зажигания и топливоподачи. Современный иммобилайзер блокирует одну из них или сразу обе.