Спортивный газон: особенности

Декоративным украшением любого участка несомненно является спортивный газон. Не только он выглядит красиво и стильно, но и выполняет довольно полезные функции: на нем можно бегать, заниматься спортом, устраивать пикники. Такой вариант покрытия может быть сделан самостоятельно. Чтобы уложиться в срок необходимо купить семена газона для спорта быть готовым к тому что процесс укладки будет достаточно сложным и трудоемким.

Спортивный газон имеет повышенную устойчивость к различным механическим нагрузкам, поэтому этот вид газонов используют в основном на спортплощадках. Он отлично подходит для дачных домов с достаточно большой приусадебной территорией, на которой достаточно часто занимаются активным отдыхом.

Спортивный газон: особенности

Для каждого из газонов используется своя разновидность травосмеси. Лужайка спортивная может быть как натуральной, так и искусственной. Вы можете самостоятельно провести подготовку почвы и посеять там травы. Однако, возможно также приобрести уже готовый рулонный газон, с которым можно пройти процесс выращивания травяного покрытия. Второй вид более выгодный и по времени и по деньгам.

Травосмесь, которая используется для плотного дернового покрова, состоит из растений с повышенной устойчивостью к внешнему негативному воздействию. При этом специальная трава не подвергается разрыванию или вытаптыванию, именно поэтому она сохраняет свой замечательный эстетический вид даже после интенсивного занятия на ней спортом.