Выбрать мебель для кухни простоВ наше время кухни на заказ — это просто, быстро и доступно. Но только если вы точно уверены в том, чего хотите. Если же Вы не знаете как выбрать свою кухню, запасайтесь валерьянкой и терпением — Вы вступили на сложный путь. Мы можем предложить вам вот такой порядок обновления мебели для вашей кухни:

Во-первых, нарисуйте проект кухни. Во-вторых, сделайте ремонт кухни, предусматривая места вывода вод, места для розеток, газа, слива и ТВ. После, как вы сделали ремонт и все готово, можно заказать мебель для кухни.

Для начала определитесь, какую бытовую технику Вы хотите расположить на кухне. Необходимой техникой является: варочная поверхность (либо плита); мойка; холодильник.

Наиболее полезной считается: телевизор; духовка; посудомоечная машина; микроволновая печь; вытяжка; стиральная машина. Материалы для кухонь: Каждый из шкафов, который входит в состав вашего будущего кухонного гарнитура — это фасад и стенки.

Чаще они изготовлены: из ДСП. Массив экологичен и обычно имеет высокую стоимость. Фасады для вашей кухни будут различаются по цене и по качеству. Самый дешевый для вас вариант такой — это кухни из МДФ, которые выкрашены краской. Ее плюсом, безусловно, является низкая стоимость. Минусом — краска недолговечна. Шкафчик для кухни из МДФ можно совершенно случайно поцарапать и повредить поверхность. Следующая ценовая иерархия это кухни из МДФ, содержащие пленочный фасад.

Примерно такую же стоимость имеют фасады из постформинга. Это смесь из крашеной МДФ и деревянной рамки.

Самая высокая цена — кухни с пластиковым фасадом. В таких кухнях, поверх доминирующего материала наносится покрытие из пластика. Он меньше подвержен царапанию. Его можно мыть средством и протирать тряпкой. Обсудим столешницы. Почти все кухни в нынешнее время, которые изготовлены на заказ, они имеют общую столешницу на все шкафы снизу. Это достаточно комфортно, так как не позволяет влаге и крошкам попадать в пустоты между шкафами.

Разумно пользоваться столешницей толщиной 4 сантиметров.

Предусмотрим подсветку: В комплект для подсветки на вашей кухне входят лампы, светильники, трансформаторы и так далее.

Выберем необходимые дополнительные элементы: при выборе и покупке вам потребуется множество дополнительных вещей. Например, сушилку в соответствующий шкаф, специальную коробку под ножи и вилки. Так же требуется установить механизмы. Например, установить механизм, позволяющий дверце шкафчика ударить по каркасу шкафа при ее закрывании. Другой механизм позволит ящикам не только удобно выдвигаться, но мягко задвигаться. Это достаточно дорогой механизм, и их требуется столько, сколько у вас на кухне ящиков.

Напоследок мы расскажем о препятствиях, которые могут ожидать вас при покупке вашей кухни. И при доставке вашей мебели, подъем предметов, не влезающих в лифт, оплачивается дополнительно. Также подключение новой техники не должно входить в стоимость установки вашей кухни. Возможен такой вариант: вы уже завершили проект, и для уточнения размеров кухни осталось вызвать замерщика. И после замерщик объявил, что розеток для всей техники не хватает. Вода выводится так, что шкаф в проекте нужно передвинуть на метр влево.

Также газовая труба мешает расположению верхних шкафов. Тогда придется либо подгонять проект вашей кухни под коммуникации, либо прямо наоборот. Это также потребует денег и времени. Надеемся, мы хоть немного облегчили вам труднейший процесс выбора вашей кухни! Теперь вам осталось только приступить к делу и следовать нашим рекомендациям, тогда ваша кухня вам будет приносить не только пользу, но и эстетическое удовольствие.