Загородный дом – тепло, уютно, стильноИметь собственный загородный дом мечтают многие.

Даже если возможность жить в нем есть только летом, в период отпуска. Но тонкостенные дачные домики уже вряд ли кого-то сегодня устроят. На дачу приятно приехать зимой, протопить печь или включить электрообогрев и, побегав на лыжах или побродив по заснеженному лесу, выпить горячего чаю, отдыхая душой от суеты мегаполиса.

В большинстве северных регионов России суровый климат. Сильные снегопады, бурное таяние снега весной и дождливая осень предъявляют свои требования к материалам, выбираемым для постройки дома. Традиционно популярны дома из древесины, но такое здание требует особого ухода. Даже если вы приобрели готовый сруб из бруса, пропитанного специальным составом, защищающим его от гниения, вам потребуется периодически повторно осуществлять эту процедуру. Практичнее возвести загородный особнячок из кирпича или построить Газосиликатный дом. В нем будет тепло и комфортно. Но вот незадача — от кирпичных стен устаешь в городе, хочется, чтобы на даче все было по-другому.

Добиться, чтобы отличные эксплуатационные характеристики строительных материалов сочетались с модным сегодня стилем «избушка в деревне» поможет блок хаус. Причем, совсем не обязательно приобретать этот отделочный материал из натурального дерева, которое требует повышенного ухода. Виниловый блок-хауз гораздо практичнее: его легко мыть с помощью насоса и поливочного шланга, монтаж облицовки всего дома занимает мало времени, в случае ремонта замена поврежденных панелей происходит почти моментально.

На рынке стройматериалов вы сможете выбрать панели любого цвета, приближенного к натуральной фактуре древесины. Окончательно завершить архитектурную композицию помогут водостоки, контрастного или совпадающего по цвету со стенами колера. Надежная водосточная система будет не только красива, но и защитит чердак, стены и фундамент задания в период дождей или во время весеннего таяния снега. Чтобы избежать сложностей и обеспечить полное соответствие выбранному стилю, приобретайте всю систему в комплекте в одной компании. Тогда и монтаж комплектующих будет несложен, и неприятных казусов с излишком или недостатком составляющих не случится.

Оборудуйте загородный дом автономной системой отопления, выройте скважину и обеспечьте водоснабжение, установив насос. В результате вы получите отличное место для отдыха, стилизованное под старину, но в то же время имеющее все, ставшие привычными для горожанина, удобства. Осталось лишь обустроить легкую беседку во дворе, да установить качели детям и вся семья сможет наслаждаться приятным отдыхом на природе. А будете ли вы что-то выращивать на участке, кроме цветов — ваше личное дело.