Натуральные материалы сохраняют тепло, в то время как в чистой синтетике не возможно согреться в мороз, не возможно дышать в жару, поэтому натуральные ткани используют для изготовления одежды. Для изготовления штор часто используют ткани синтетические. Они не садятся при стирке не выцветают, дольше служат, но на ряду с синтетичекими тканями , для создания экологических интерьеров, изготовления штор используют натуральные ткани.

Так чем же отличается натуральное волокно от синтетического волокна?

Натуральные и синтетические волокна отличаются процессом своего формирования.

В процессе роста хлопчатника как культуры происходит целая эволюция . Хлопок растет в теплых странах, поэтому он напитан энергией солнца. Эта энергия передается человеку через хлопчатобумажные изделия. Эта энергия сохраняется даже в переработанном волокне и в текстильных тканях. Хлопок пропитан солнцем, структура его волокон нежнее и мягче грубых синтетических волокон. Растительные клетки пропитываются этим дыханием, которое на Востоке называется праной. В результате воздух лучше проникает через материал, который изготовляют из хлопка. Про ткани натуральные говорят, что она дышит. Шторы сшитые из натуральных тканей не вызывают аллергии, не излучают вредоносный запах.

Физическое тело выделяет энергию. Эта энергия взаимодействует с подобной биологической структурой, которой является хлопок по происхождению. Синтетика не имеет этой энергетики. Когда же мы надеваем хлопковые вещи, то мы ощущаем дыхание хлопка. Одежда из натуральных волокон животного происхождения обладает теми же свойствами.
Воздух не проходит сквозь синтетику. Именно потому, что в процессе формирования волокон хлопчатник дышал и пульсировал жизнью, материал из него становится гигроскопичным. А синтетические волокна проходят совсем другой процесс формирования, их получают на фабриках, в закрытых помещениях с помощью химических процессов, которые не могут сравниться по своей тонкости с процессами, происходящими в живых организмах. Зная разницу между тканями натуральными и синтетическими, вы сделаете правильный выбор.
[ro-youtube-content count=»l» no-desc=»1»]Экологические шторы[/ro-youtube-content]