Что такое сигналы ФорексЧто такое торговые сигналы форекс и как их получать? Торговые сигналы Форекс – это эффективный инструмент автоматизации трейдинга. Он собой представляет торговые рекомендации на основе проделанного анализа: в каком конкретно направлении цена по конкретному активу пойдет, до каких именно уровней она дойдет с большей вероятностью и на каком уровне имеет смысл ставить стоп-лосс.

Провайдер сигналов – это тот, кто генерирует сигналы Форекси предоставляет их трейдеру любым удобным ему способом. Провайдерами сигналов могут быть: сигнальные сервисы, объединяющие работу команды аналитиков или частные профессиональные трейдеры. Профессионалы Форекса каждый день исследуют фундаментальные факторы с использованием технического анализа, на основе чего производят прогноз относительно будущего движения цены, целей по уровню риска и прибыли. Данные сигналы трейдерам отправляются по SMS либо электронной почте, появляются в виде алертов в торговой платформе или выкладываются в Telegram.

Виды сигналов в трейдинге

1. По уровню автоматизации:

Автоматические сигналы. Сигнал от поставщика автоматически копируется. В случае, если трейдер сделку открывает, точно такая же сделка открывается по счету инвестора автоматически. Инвестор может устанавливать характеристики копирования: сумму, процент, соотношение и т.д.

Ручные. Трейдер о сигнале получает информацию и самостоятельно принимает решение об открытии сделки. Варианты: электронная почта, SMS, сигналы в трейдерском канале Telegram, на трейдерском форуме, алерты.

2. По типу оплаты:

Платные. Плата за сигналы может быть фиксированная либо в виде процента от суммы прибыли. Под первым вариантом имеется в виду фиксированная плата за месяц, неделю вне зависимости от количества сигналов и их результативности.

Бесплатные. Такие сигналы могут являться частью маркетинговой кампании или программы лояльности. К примеру, бесплатные сигналы может трейдеру поставлять брокер как дополнение к определенному типу счета.