Услуга перезалога недвижимости

Перезалог офисной и жилой недвижимости — это процесс, при котором заемщик переносит свою задолженность от одного кредитора на другого с более выгодными условиями. Процедура перекредитования может различаться в зависимости от условий и требований каждого кредитора. Изменив залогодержателя, вы сможете уменьшить ежемесячный платеж или изменить срок кредитования. Также перезалог квартиры востребован при объединении нескольких кредитов в один. В этом случае заемщик будет делать взносы в одном банке вместо нескольких.

Пошаговая процедура перекредитования

Заемщик должен оценить свою текущую ипотечную ситуацию, включая оставшуюся сумму задолженности, процентную ставку, срок кредита и другие условия. Затем нужно выбрать другого кредитора с более подходящими условиями кредитования.

Заемщик должен подать новому кредитору заявку на перезалог недвижимости. Пакет документов обычно включает паспорт, справку о доходах и др.

Услуга перезалога недвижимости

Новый кредитор оценит финансовое положение заемщика, рассмотрит его заявку. Если она получит одобрение, новый кредитор предложит заемщику более выгодные условия перекредитования. Например, могут быть снижена процентная ставка по кредиту, увеличен срок кредитования, уменьшен размер ежемесячного платежа.

Если заемщик согласен с предложением, он подписывает договор с банком. Новый кредитор выплачивает оставшуюся сумму задолженности по ипотеке старому кредитору. После этого заемщик начинает выплачивать ипотеку новому кредитору в соответствии с новыми условиями. Недвижимость в течение всего времени погашения кредита будет находиться в залоге у нового кредитора.