Деревянные двери: особенностиПочему так популярны деревянные элитные межкомнатные двери москва? Мудрая народная пословица гласит: «Мой дом — моя крепость». Безопасность вашего жилья во многом будет определяться правильным выбором окон и дверей, при значительной экономии ваших финансов. Изделия из дерева при этом наиболее актуальны, поскольку современные технологии смогли в значительной степени пополнить список характеристик данного материала.

Самый популярный выбор в настоящее время — двери из сосны и дуба. Эти материалы отлично подходят для производства отделочных шпон и каркасов для дверей. Двери из сосны очень удобны в установке, но при этом довольно чувствительны к уровню влажности и не слишком прочные. В то же время, сосна имеет дополнительное преимущество — более низкая цена, в сравнении с дубовыми дверями. К тому же сосна более устойчива к биологическим воздействиям, нежели дуб. Сосна — мягкая порода дерева. Вследствие этого дуб несколько устойчивее к процессу естественного износа.

Если вы собрались приобрести двери из дуба, вы должны быть осведомлены о некоторых нюансах их эксплуатации:

Дуб — надежный и долговечный материал.

Двери из дуба обладают высокой твердостью и значительным весом.

Перед установкой потребуется сложная обработка в монтаже замков.

Древесина, как основной материал, используется не только при изготовлении дверей. Современные деревянные окна со стеклопакетами пользуются у населения большой популярностью. Особенно — в элитном строительном секторе. Современный мир признает, что дерево — это самый экологически чистый и комфортабельный вариант для создания оконных блоков. А новый технологии придают деревянным конструкциям особую долговечность, устраняя при этом все недостатки, но повышая стоимость оконных блоков.