Роутеры с сим-картой для мобильного интернета: особенности

Различные модели WiFi роутеров с возможностью раздачи мобильного интернета приобретают все большую популярность, что связано с усовершенствованием покрытия и скоростных характеристик современных мобильных сетей. Что такое роутер с сим картой и как выбрать данное оборудование? На рынке есть большое количество отличных моделей от разных производителей разных форм-факторов, поэтому для подбора подходящего девайса необходимо иметь определенные знания.

WiFi роутер с 4G SIM-картой — явление не новое. Однако, именно в последние пару лет такие маршрутизаторы стали наиболее популярны на рынке. В первую очередь это связано с тем, что сыграло свою роль пандемия. Многие люди перешли на удаленную работу и живут на даче. Появилась необходимость в WiFi роутере, который бы поддерживал сим-карту любого оператора. По сравнению с предыдущими моделями, эти устройства стали более доступными в цене и разнообразны по модельному ряду у различных брендов.

Роутеры с сим-картой для мобильного интернета: особенности

Наличие выхода для усиливающей антенны 

Это важный параметр, если роутер будет использоваться в местах с плохим приемом сигнала. Также мы рекомендуем использовать внешние антенны даже, если приём сигнала находится на достаточном уровне. Применение таких антенн позволяет увеличить скорость, а также стабильность, даже при хорошем сигнале.